установка windows

Установка Windows в Зеленограде

Установка Windows включает в себя несколько шагов:

  • Разметка диска до установки Windows:

Создание на жестком диске разделов — логических дисков, на один из которых будет установлен Windows. Раздел на жестком диске может быть один или их может быть несколько. Мы рекомендуем делить жесткий диск на 2 раздела: «С» и «D». На «С» хранится Windows и программы, на «D» хранятся важные данные. Это нужно для того, чтобы при переустановке Windows, ваши данные были сохранены.

  • Форматирование системного диска до установки Windows:

Очистка раздела системного диска от всей информации и вирусов

  • Установка Windows на компьютер или ноутбук

Сама по себе установка Windows — это процесс записи системных файлов на отформатированый раздел на жестком диске и распаковка этих файлов.

  • После установки Windows, требуется установка драйверов устройств.

Драйвер — программа, позволяющей Windows понять, что за оборудование установлено в вашем компьютере и как с ним работать. К примеру: без правильного драйвера, ваш компьютер может не знать, что в нем установлен Wi-fi модуль или мощная видеокарта.
Современные версии Windows при отсутствии драйвера могут не показывать ошибки в диспетчере устройств, а работать с устройствами «как есть». Например, у вас в компьютере установлена мощная видеокарта, а драйвера на нее в Windows нет. В этом случае, компьютер работает с вашей видеокартой как с самой слоабой, и игры у вас не играют.

  • Настройка Windows после установки

После установки Windows и драйверов, необходимо сделать минимальные настройки для того, чтобы Windows не задавала «лишних вопросов» и непредвиденных обновлений системы в самое неудобное время.

  • Активация Windows после установки

Начиная с Windows XP, для того, чтобы Windows работала более 30 дней, ее необходимо активировать по телефону или через Интернет.

  • Установка программ для Windows

Этот шаг не входит в пакет «Установка Windows», но для большинства пользователей компьютер в котором нет таких программ как офис, антивирус и плееры для кино и музыки просто бесполезен. Поэтому по желанию, после установки Windows, мы предложим установить и настроить необходимые программы.