чистка ноутбука

Чистка ноутбука от пыли и замена термопасты

Чистка ноутбука.

Чистка ноутбуков от пыли и замена термопасты так же важны для вашего ноутбука, как и замена масла в вашем автомобиле 1 раз в год.
Ноутбук с  чистой системой охлаждения работает быстро, тихо и без непредвиденных поломок.

Система охлаждения ноутбука состоит из тепловых трубок, радиатора и вентилятора.
Со временем, между радиатором и вентилятором скапливается пыль и не дает горячему воздуху выходить из корпуса ноутбука наружу.

Как следствие — ваш ноутбук перегревается, зависает, выключается. На некоторых ноутбуках, перегрев вызывает поломки пластиковых деталей корпуса.

Если ноутбук перегревается в течении продолжительного времени, это приводит к выходу из строя мостов (северного или южного) или видеокарты ноутбука.
Замена моста или видеокарты ноутбука- процедура дорогостоящая и долгая.
Мы настоятельно рекомендуем чистить ноутбук от пыли, менять термопасту и смазывать вентилятор маслом не реже 1 раза в год.

Некоторые сервисные центры по ремонту ноутбуков практикуют выдув пыли сжатым воздухом вместо полной чистки ноутбука и замены термопасты. Эта мера может применятся как временная. Так же это помогает если вы работаете в пыльном помещении. В этом случае, продувать систему охлаждения нужно часто, и 1 раз в год менять термопасту, смазывать вентилятор ноутбука специальным маслом.

Замена термопасты ноутбука.

Замена термопасты – процесс с одной стороны не сложный, с другой, многие (в том числе и горе — мастера) допускают серьезные ошибки:

1. При замене термопасты ноутбука, старая паста снимается химией. Наносить новую пасту поверх старой нельзя
2. В ноутбуках не допускается к использованию термопаста с низкой теплопроводностью (КПТ-8, алсил-3 и прочие)
3. Термопаста в ноутбуке наносится только там, где ее нанесли на заводе. В тех местах ноутбука, где вместо термопасты лежит терморезина, терможвачка и тд. Использование термопасты не возможно.
4. Если крыльчатку вентилятора ноутбука можно снять (аккуратно, руками), втулку вентилятора необходимо смазать.
5. Когда ноутбук разобран, не лишним будет убрать пыль из корпуса ноутбука

В нашем сервисном центре по ремонту компьютерной техники, мы сделаем полную профилактику вашего ноутбука всего за 1500 рублей. Заказ на чистку мы выполним в срок от 2 до 24 часов.
Позвоните нам по телефону 8-499-714-68-56 и приносите ваш ноутбук на чистку.
На все работы (в том числе и на чистку ноутбука) мы предоставляем гарантию качества.